浙江省衢州市开化县委书记鲍秀英:促进互联网+不断开花结果

7月10日上午,浙江省衢州市开化县县委书记鲍秀英在全县电子商务发展推进大会上强调,要进一步提高认识,深入贯彻落实省委、省政府“电商换市”发展战略,在全县迅速掀起一场电子商务革命,使“互联网+”不断开花结果,努力实现开化电商进全国“百强”。

浙江省衢州市开化县委书记鲍秀英:促进互联网+不断开花结果

随着“互联网+”时代的到来,全国各地电子商务呈井喷式发展。2014年,我县电子商务企业(个体户)共160多家,网络零售额1.5亿元。

鲍秀英指出,去年,我县电子商务取得一些成绩,但依然存在着总量小、基础薄弱,重视不足、推广不够等缺陷,与兄弟县市差距大。全县上下要自我加压、拉高标杆,各乡镇、部门大抓电子商务、抓好电子商务,实现电子商务“进百强”目标。

鲍秀英强调,要在思想认识上实现新突破,认识到“互联网+”是各级应对新常态的大抓手,“互联网+”是开化加快发展的大机会,电子商务是群众创业致富的大平台,顺势而为、抢抓机遇,把电子商务作为应对新常态的新引擎,以更大的力度加快推进国家公园建设。要在发展模式上实现新突破,学习借鉴遂昌模式、临安模式和梦想小镇模式,加强研究,结合开化实际,进行推广运用。要在壮大主体上实现新突破,结合“电商换市”转型一批现有企业;加快电子商务产业园等平台建设,引进一批电商企业;点上培训孵化一批,加快孵化园建设,解决电商创业的后顾之忧;针对种养专业户、个体工商户、农村青年、大学生村官等创业就业群体,就地转型培育一批,鼓励他们开办网店、成为网上,利用互联网拓宽产品销售渠道形成人人都会谈电商的氛围。要在平台建设上实现新突破,加快电商产业园建设,做大农村电商平台,配强公共服务平台。要在组织保障上实现新突破,加强引导发动,注重示范带动,优惠政策拉动,严格督考推动,督考办要制定科学考核办法,加大电商发展的督查密度,对各乡镇、部门抓落实情况做到月月排名、月月通报。

会上,开化县县委副书记、县长谢剑锋总结并部署了全县电子商务发展工作。开化县县人大常委会主任张伟刚、县政协主席华寿军出席会议,副县长姜文军主持会议。

凌云电子商务创业园、视窗电脑培训中心、贪婪岛科技有限公司作工作交流,开化县商务粮食局、农业局、经信科技局、文旅局、团县委、邮政局作表态发言。

——————— 氧分子网www.yangfenzi.com)延伸阅读 ———————

鲍秀英,女,汉族,1966年1月生,浙江常山人,1993年12月加入中国共产党,1986年2月参加工作,浙江省委党校研究生学历。

现任浙江省监察委员会委员。

鲍秀英

1986.02——1987.03,浙江省衢州市常山县城关供销社二都桥分社会计;
1987.03——1991.03,浙江省衢州市常山县城关供销社会计(1988.09—1991.06,浙江省高等教育自学考试财会专业大专毕业);
1991.03——1996.03,浙江省衢州市常山县城关供销社主任助理;
1996.03——1996.03,浙江省衢州市常山县城关供销社主任,1996.09任党支部书记;
1998.04——1998.04,浙江省衢州市常山县十二届人大常委会成员,县城关供销社主任、党支部书记;
1998.04——2000.12,浙江省衢州市常山县供销合作社副主任、党委委员、纪委书记(1998.10—1999.01,衢州市第六期中青年干部培训班学习,1998.08—2000.12,在中央党校函授学院经济管理专业本科班学习毕业);
2000.12——2003.04,浙江省衢州市常山县同弓乡党委书记,人大主席(1999.09—2001.11,上海社会科学院研究生部经济专业学习,2002.05,当选浙江省第十二次党代会代表);
2003.04——2004.03,浙江省衢州市常山县青石镇党委书记;
2004.03——2004.04,浙江省衢州市常山县人民政府副县长、青石镇党委书记;
2004.04——2006.09,浙江省衢州市常山县人民政府副县长、党组成员(2005.07—2005.09,在浙江大学、美国芝加哥伊利诺理工大学参加全省领导干部经济管理研究班学习);
2006.09——2009.11,中共浙江省衢州市常山县委常委、宣传部部长;
2009.11——2012.02,中共浙江省衢州市衢江区委副书记、政法委书记(2010.07月取得浙江省委党校政治经济学专业研究生学历);
2012.02——2013.06,中共浙江省衢州市衢江区委副书记、区长;
2013.06——2015.12,中共浙江省衢州市开化县委书记;
2015.12——2017.01,浙江省监察厅副厅长。
2017.01 任浙江省监察委员会委员。

·氧分子网http://www.yangfenzi.com)综合整理报道

氧分子网(www.yangfenzi.com)是关注互联网生态圈的科技新媒体

·氧分子网http://www.yangfenzi.com)延伸阅读:

➤ 重庆市巫山县委书记何平:懂网,才能用好网

➤ 浙江省德清县委书记张晓强帮种植大户网上卖滞销红土豆

➤ 云南省昆明市市长李文荣:感谢提批评意见和建议的“粉丝”

➤ 安徽合肥市委书记吴存荣:解决群众“网事”没有休止符

➤ 新疆党委宣传部长李学军:畅通原生态民意的“最后一公里”

➤ 国家互联网信息办公室主任鲁炜:让信息自由安全流动

➤ 甘肃省委常委、宣传部长连辑:媒体融合要追求“化学反应”

➤ 宁夏回族自治区吴忠市委书记赵永清:让虚拟更好对接现实

➤ 河南商丘市委书记陶明伦:网络留言真办理就真管用

➤ 江苏省宿迁市委书记蓝绍敏:不做网络的旁观者

➤ 青海省西宁市市长王予波:网络让政府更加“耳聪目明”

➤ 江西省委副书记尚勇:干部应坦然清醒地接受网络监督

➤ 陕西省委书记赵正永:网友的每条留言我都认真对待

➤ 陕西省省长娄勤俭:网上能够看到官员的一言一行

➤ 重庆市委常委、宣传部部长徐海荣:善用网络“活血化淤”

➤ 山东省滨州市委书记张光峰:打造“阳光政府”网络功不可没

➤ 新华社副社长慎海雄:互联网形成颠覆传统的一种新生态

➤ 江西新余市委书记刘捷:打开与群众交流的网络“天窗”

➤ 四川省成都市委书记黄新初会见百度公司党委书记朱光一行

➤ 甘肃陇南市委书记孙雪涛:“互联网+” 弯道超车的新机遇

➤ 上海市人民政府副市长时光辉:运用信息化手段,建立信息化平台

➤ 湖南省70后美女厅长李晖任永州市委书记 ,善用媒体拥抱互联网

分享给您的好友:

您可能还喜欢…

2 Responses

  1. 开化县县管领导干部任前公示通告[2016]1号说道:

    经县委研究,决定将拟提拔任用或转任重要岗位的18位同志予以公示,征求广大干部、群众的意见。现就有关事项通告如下:

      1、反映问题的方式:在公示期限内,任何个人和单位均可通过来信、来电、来访的形式,向县委组织部反映公示对象存在的问题。以个人名义反映问题的应署报本人真实姓名;以单位名义反映问题的应加盖公章。

      2、要求:反映问题要实事求是,客观公正。对故意诬陷他人的,一经查实,按有关规定严肃处理。

      3、公示时间:从5月14日起到5月20日止(5个工作日)。

      4、公示联系科室和受理电话:联系科室:县委组织部干部监督室。地址:县行政大院1号楼406室。受理电话: 18057012386。手机短信举报:18057012386。

      附:任前公示名单
      中共开化县委组织部
      2016年5月13日

    任前公示名单

    吴伟平,现任中共开化县纪律检查委员会常委、监察局副局长,拟任开化县公共资源市场化配置监督管理办公室主任。
      男,汉族,1976年4月出生,浙江淳安人,1997年12月加入中国共产党,1994年8月参加工作,大学学历。曾任开化县黄谷乡党委委员、党委副书记,县纪委纠风室副主任、主任、执法监察室主任等职。
      
    邱庭生,现任开化县体育局党组副书记,拟任中共开化县纪律检查委员会派驻第四纪检组组长。
      男,汉族,1968年12月出生,浙江开化人,1990年12月加入中国共产党,1986 年10月参加工作,大学学历。曾任部队排长、连职干事、政治指导员、政治教员,中共开化县委组织部办公室副主任、干审科科长、干部监督室主任,县纪委党风廉政建设室主任,县发改局党委委员、纪委书记,县纪委派驻县发改局纪检组组长,开化县驻上海专业招商局局长,县体育局党组副书记、纪检组长等职。
      
    张日元,现任中共开化县委老干部局副局长(主持日常工作),拟任中共开化县委组织部部务会议成员、正科长级组织员。
      男,汉族,1970年9月出生,浙江开化人,2003年8月加入中国共产党,1989年8月参加工作,大专学历。曾任开化县人民政府办公室社会事业科副科长、科长、基础设施科科长,县人民政府研究室副主任,县人民政府办公室党组成员、县人民政府督查室主任,县人民政府办公室副主任等职。
      
    詹星良,现任开化县交通运输局副局长、党委副书记,拟任开化县交通运输局局长、党委书记。
      男,汉族,1965年4月出生,浙江开化人,1994年10月加入中国共产党,1988年1月参加工作,大学学历。曾任开化县县乡公路管理所副所长,县通行费征收管理所所长、党支部书记,县公路管理段段长、党总支书记,县交通局副局长、党委委员等职。
      
    李建军,现任中共开化县纪律检查委员会第一纪检监察室主任,拟任中共开化县纪律检查委员会委员、常委。
      男,汉族,1976年5月出生,浙江开化人,2001年7月加入中国共产党,1997年11月参加工作,大学学历。曾任开化县公安局苏庄派出所副教导员、法制科副科长、法制科科长、华埠派出所教导员,桐村镇党委委员等职。
      
    胡敏,现任开化县政协办公室副主任,拟任开化县妇女联合会副主席、党组成员。
      女,汉族,1976年6月出生,浙江绍兴人,1996年3月加入中国共产党,1999年9月参加工作,大学学历。曾任开化县开化报社记者、编辑,县政协办公室秘书科科长等职。
      
    黄向娟,现任开化县驻杭州、宁波专业招商局局长,拟任开化县招商局(协作办)副局长(副主任)、党组成员。
      女,汉族,1981年4月出生,浙江开化人,2008年4月加入中国共产党,1999年11月参加工作,大专学历。曾任开化县华埠镇招商分局副局长,马金镇副科级组织员等职。
      
    汪建华,现任开化县人民检察院反渎职侵权局局长,拟任开化县人民检察院党组成员、反贪污贿赂局局长。
      男,汉族,1982年8月出生,浙江开化人,2009年8月加入中国共产党,2005年4月参加工作,大学学历。曾任开化县人民检察院书记员、助理检察员、反贪污贿赂局副局长、监所检察科科长等职。
      
    江穗涛,现任开化县人大常委会办公室信息科科长,拟任开化县人大常委会财政金融工作委员会副主任(试用期一年)。
      男,汉族,1982年10月出生,浙江开化人,2007年7月加入中国共产党,2004年9月参加工作,大学学历。曾任开化县马金镇党政综合办公室副主任。
      
    汪庆,现任开化县政协办公室行政科科长,拟任开化县政协提案委员会副主任(试用期一年)。
      女,汉族,1984年10月出生,浙江开化人,2007年12月参加工作,大学学历。
      
    华璐,现任开化县人民法院民事审判第二庭庭长,拟任开化县人民法院环境资源巡回法庭庭长(试用期一年)。
      女,汉族,1984年7月出生,浙江开化人,2006年10月参加工作,大学学历。曾任开化县人民法院书记员、助理审判员、民事审判第二庭副庭长等职。
      
    黄忠宝,现任开化县公安局交通警察大队副大队长兼直属中队中队长,拟任开化县公安局交通警察大队教导员(试用期一年)。
      男,汉族,1969年11月出生,浙江开化人,1996年9月加入中国共产党,1991年8月参加工作,大专学历。曾任开化县交通警察大队杨和中队中队长、车辆管理所所长等职。
      
    丁辉,现任开化县公安局村头派出所所长,拟任开化县村头镇党委委员(试用期一年)。
      男,汉族,1985年12月出生,浙江开化人,2012年8月加入中国共产党,2007年10月参加工作,大学学历。曾任开化县公安局马金派出所副所长。
      
    葛涵,现任开化县驻深圳专业招商局副局长,拟任开化县发展和改革局党委委员。
      男,汉族,1977年7月出生,浙江淳安人,2004年6月加入中国共产党,1998年12月参加工作,大学学历。曾任开化县公安局杨林派出所副所长、华埠派出所副所长,县物价局办公室主任等职。
      
    胡金红,现任开化县驻杭州、宁波专业招商局副局长,拟任开化县商务粮食局党委委员。
      男,汉族,1976年10月出生,浙江开化人,2001年10月加入中国共产党,1994年9月参加工作,大学学历。曾任开化县经济贸易局办公室副主任,县经济与信息化局办公室主任,开化县驻上海专业招商局副局长等职。
      
    徐红海,现任开化县驻杭州、宁波专业招商局副局长,拟任开化县交通运输局党委委员。
      男,汉族,1975年8月出生,浙江开化人,2004年2月加入中国共产党,1996年8月参加工作,大学学历。曾任开化县机构编制委员会综合科副科长、科长、编制科科长等职。
      
    郑跃生,现任浙江广播电视大学开化学院办公室主任、一级教师,拟任浙江广播电视大学开化学院党组成员。
      男,汉族,1972年12月出生,浙江开化人,1997年1月加入中国共产党,1992年8月参加工作,大学学历。曾任开化县音坑乡中心小学校长,原塘坞乡中心学校校长等职。
      
    段岳平,现任开化县广播电视总台机关党支部书记,拟任中共开化县委开化县人民政府信访局党组成员。
      男,汉族,1972年4月出生,浙江开化人,2001年4月加入中国共产党,1989年4月参加工作,大学学历。曾任开化县广播电视总台总编室副主任、主任、监察室主任等职。

  2. 开化县县管领导干部任前公示通告   [2017]3号说道:

    经县委研究,决定将拟提拔任用或转任重要岗位的19位同志予以公示,征求广大干部、群众的意见。现就有关事项通告如下:

      1、反映问题的方式:在公示期限内,任何个人和单位均可通过来信、来电、来访的形式,向县委组织部反映公示对象存在的问题。以个人名义反映问题的应署报本人真实姓名;以单位名义反映问题的应加盖公章。

      2、要求:反映问题要实事求是,客观公正。对故意诬陷他人的,一经查实,按有关规定严肃处理。 

      3、公示时间:从4月11日起到4月17日止。

      4、公示联系科室和受理电话:联系科室:县委组织部干部监督室。地址:县行政大院1号楼406室。受理电话: 18057012386。手机短信举报:18057012386。  

      附:任前公示名单

      中共开化县委组织部
      2017年4月10日

      任前公示名单
      

    童顺尧,现任中共开化县委办公室副主任、办公会议成员,拟任开化县政策研究室主任。
      男,汉族,1971年9月出生,浙江开化人,1996年12月加入中国共产党,1992年8月参加工作,大学学历。曾任开化县委办综合三科副科长,县委报道组副组长、政研室副主任等职。

      杨国强,现任开化县市场监督管理局党委委员、中共开化县纪律检查委员会派驻第十纪检组组长,拟任中共开化县委宣传部部务会议成员,中共开化县纪律检查委员会派驻第三纪检组组长(正科)。
      男,汉族,1970年6月出生,浙江开化人,1996年3月加入中国共产党,1997年11月参加工作,大学学历。曾任开化县质监局办公室主任、监察室主任、党委委员、纪委书记,县市场监管局纪委书记等职。
      

    方利明,现任开化县人民政府办公室副主任、党组成员,拟任开化县人大常委会研究室主任。
      男,汉族,1974年7月出生,浙江开化人,2002年11月加入中国共产党,1993年8月参加工作,大学学历。曾任开化县教育局办公室副主任、开化天地外国语学校校长,浙江广播电视大学开化分校副校长等职。

    程松富,现任开化县规划局副局长、党组成员,拟任开化根宫佛国文化旅游区管理委员会副主任、党工委委员,开化-桐乡山海协作生态旅游文化产业示范区管理委员会副主任、党工委委员。
      男,汉族,1968年10月出生,浙江开化人,2010年12月加入中国共产党,1989年8月参加工作,大学学历。曾任开化县规建局规划办主任、房管处主任,华埠镇镇长助理、副镇长等职。
      
    毛双华,现任开化县人民法院党组副书记(正科),拟任开化县安全生产监督管理局局长、党组书记。
      男,汉族,1970年6月出生,浙江开化人,1994年12月加入中国共产党,1988年11月参加工作,大学学历。曾任开化县公安局池淮派出所所长、城关派出所所长,音坑乡党委副书记、乡长,张湾乡党委书记、人大主席等职。

    王东,现任开化县农业和农村工作办公室党组副书记、“五水共治”领导小组办公室副主任(正科),拟任开化县环境保护局局长、党组书记。
      男,汉族,1966年8月出生,浙江开化人,1995年3月加入中国共产党,1985年8月参加工作,大学学历。曾任开化县体育局副局长、党组成员,县农办副主任、党组成员等职。
     
    程军华,现任中共开化县委宣传部副部长、部务会议成员(正科),拟任开化县体育局局长、党组书记。
      男,汉族,1976年12月出生,浙江开化人,1998年6月加入中国共产党,1998年8月参加工作,大学学历。曾任开化县委办综合二科副科长、科长,县委办办公会议成员、县委防范办副主任,齐溪镇党委书记等职。

    李爱华,现任浙江开化工业园区管理委员会副主任、党工委委员,拟任浙江开化工业园区管理委员会常务副主任、党工委副书记,华埠镇党委副书记(兼)。
      男,汉族,1969年7月出生,浙江开化人,1998年10月加入中国共产党,1990年8月参加工作,大专学历。曾任开化县苏庄镇镇长助理、副镇长、党委委员、副书记,工业园区纪工委书记等职。

    余新兵,现任开化县政策研究室副主任,拟任中共开化县委办公室副主任、办公会议成员。
      男,汉族,1980年8月出生,浙江开化人,2011年6月加入中国共产党,2003年12月参加工作,大学学历。曾任开化县检察院办公室副主任、监察室主任,县委办综合一科科长等职。

    祝安,现任中共开化县委报道组组长,拟任中共开化县委宣传部副部长、部务会议成员。
      男,汉族,1982年11月出生,浙江开化人,2008年9月加入中国共产党,2004年9月参加工作,大学学历。曾任开化县林山乡团委书记,县委办信息科副科长,县委报道组副组长等职。 
      
    余成根,现任开化县政策研究室副主任,拟任开化县人民政府办公室副主任、党组成员。
      男,汉族,1980年11月出生,浙江开化人,2007年9月加入中国共产党,2002年7月参加工作,研究生学历。曾任开化县环保局监督管理科副科长,县府办秘书科副科长,县政府研究室副主任,县府办综合一科科长等职。
      
    程晓兵,现任开化县人民政府法制办公室副主任,拟任开化县人民政府办公室副主任、党组成员。
     男,汉族,1975年9月出生,浙江开化人,2009年6月加入中国共产党,2000年10月参加工作,大学学历。曾任开化县招商局(协作办)合作招商科副科长,县国土局办公室副主任、主任等职。
      
    葛晓飞,现任开化县人民政府办公室综合一科科长、县金融工作办公室综合科科长,拟任开化县政策研究室副主任。
      男,汉族,1980年10月出生,浙江开化人,2009年12月加入中国共产党,2002年8月参加工作,大学学历。曾任开化县政府应急办副主任。
      
    张一萍,现任开化县农业和农村工作办公室社会发展科科长,拟任开化县扶贫开发办公室主任。
      女,汉族,1974年12月出生,浙江开化人,1993年8月参加工作,大学学历。曾任开化县农办特扶科科长、经济发展科科长等职。
      
    詹承骄,现任开化县城乡公用事业管理办公室(开化县国有土地房屋征收管理办公室)副主任,拟任开化县城乡公用事业管理办公室(开化县国有土地房屋征收管理办公室)主任。
      男,汉族,1974年5月出生,浙江开化人,2010年12月加入中国共产党,1997年8月参加工作,大学学历。曾任开化县城建办(拆迁办)副主任、县拆迁安置事务所副所长、城市建设发展服务中心副主任等职。
      
    孙哲忻,现任开化县规划局党组成员,拟任开化县规划局副局长。
      女,汉族,1982年12月出生,浙江德清人,2003年5月加入中国共产党,2004年10月参加工作,大学学历。曾任开化县城乡规划办副主任、规划管理科科长等职。

    吴景海,现任开化县城乡规划编制中心副主任,拟任开化县城乡规划编制中心主任。
      男,汉族,1978年9月出生,浙江开化人,2008年6月加入中国共产党,2000年9月参加工作,大学学历。曾任开化县城镇建设规划办副主任。
      
    吴莉莉,现任开化县新闻中心新闻科科长,拟任中共开化县委报道组组长。
      女,汉族,1987年5月出生,浙江龙游人,2009年3月加入中国共产党,2010年1月参加工作,大学学历。曾任开化县新闻中心综合科副科长、新闻科副科长等职。
      
    张行福,现任开化县住房和城乡建设局办公室主任,拟任开化县住房和城乡建设局党委委员。
      男,汉族,1976年8月出生,浙江开化人,2008年6月加入中国共产党,1996年11月参加工作,大学学历。曾任开化县房地产管理处产权产籍管理科副科长、办公室副主任,县规划建设局政工科副科长、办公室副主任、城建办(拆迁办)主任等职。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

您可以使用这些HTML标签和属性: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>